Вероятность беременности

Добрый день, уважаемый доктор! Пред.менструция была 23-27 августа. 15 сентября, на 24 день менструального цикла была на УЗИ ОМТ. Описание: тело матки 45*37*39 мм. Миометрий однородный. Эндометрий 9 мм. Правый яичник 30*21, а левый 38*20 (с желтым телом 10 мм). Патологии не выявлено. Свободная жидкость в заднем своде в небольшом количестве, как утвердила гинеколог, то в этом цикле у меня была овуляция. Примерно до 15 сентября она свершилась точно. С 10 по 16 сентября у меня были ПА. Через 3 дня началась менструация (18-22 сентября). Учитывая мою ситуацию, возможна беременность в предыдущем цикле? И когда я могу сдать кровь на ХГЧ, чтобы было уже информативно? Заранее спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Наличие менструации с высокой долей вероятности исключает беременность. ХГЧ информативен за 1-2 дня до предполагаемой менструации или при задержке.

Здравствуйте. Начните с очного осмотра гинекологом, исследование уровня хгч при задержке даже 1-2 дня. Ннт , если имело место менструальное кровотечение, беременность можно исключить