Вероятность забеременеть после полового акта

Добрый день! 1 февраля начались месячние очень много виделений. Половой акт был только ночью с 27 на 28 февраля. Месячние жду 1 марта. Какая вероятность забеременеть? Будет ли задержка, так как секс был перед самими месячними? Если будет задержка, так когда делать тест на беременость? Детей меня нет. Мне 28 лет. Половой жизнью живу не первые года. Жду ответ. Спасибо.

Ответы

Здравствуйте, Наташа! Наиболее благоприятными днями для зачатия являются 13-14 (период овуляции) при 28-ми дневном менструальном цикле. Наступление беременности после полового акта на кануне менструации мало вероятно, но не исключено полностью. При задержке менструации на 3-4 дня, рекомендуется сдать кровь на ХГЧ (гормон беременности).