Вероятность заражения ИППП

Здравствуйте,сегодня мне делали трансвагинальное УЗИ, и когда датчик извлекли, я заметила, что на нём нет презерватива. Это 100%, я следила за датчиком, когда его стали извлекать, у врача бы просто не было времени снять его так быстро.Она попросту забыла его надеть.После процедуры просто вытерла бумажной салфеткой остатки геля с прибора. Я была в шоке и от растерянности не нашлась, что сказать. Возможно ли заразиться через датчик чем-то? Особенно ВИЧ и гепатит. Очень переживаю. Спасибо заранее за ответ.

Ответы

+1
Здравствуйте. Вам бы проследить момент введения, это было бы правильно. Нет, данные инфекции вам недоступны, но исключить другие заболевания возможно только после исследований на все группы методом пцр(через 2 недели после проведения исследований). Необходимо быть внимательной во время проведения процедур(не после этого)