Влияет ли хулахуп на органы малого таза?

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, влияет ли кручение хулахупа на 1.8 кг на органы в малом тазу?

Ответы

Здравствуйте. Применение обруча противопоказано при гинекологических заболеваниях, загибе матки, миоме матки, в период менструаций. Было предположение что использование обруча может приводить к опущению органов малого таза, но научных доказательств этого не получено.