Влияет ли Ярина на результат ТТГ и Т4 св.?

Здравствуйте . Подскажите пожалуйста , влияет ли прием оральных контрацептивов (Ярина) на результат анализа крови на ТТГ и т4 свободный? Нужно ли отменять оральные контрацептивы для того , чтобы сдать эти анализы? Если да , то через какое время после отмены контрацептивов можно сдать кровь на эти 2 показателя? Большое спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Сдача анализа на фоне приема оральных контрацептивов возможна, на результаты это не влияет, как правило, отмена не требуется. Сообщите врачу, который направляет Вас на обследование, о принимаемых препаратах, чтобы получить и его мнение (в некоторых случаях могут быть нюансы).