Влияние грибковой простуды на возможность забеременеть

Здравствуйте мне 24. 3 месяца замужем но не могу забеременеть не знаю в чем проблема была у гинеколога сказали что у меня грибковая простуда что делать может ли это помешать забеременеть?

Ответы

Здравствуйте! Наиболее благоприятными днями для наступления беременности является 13-15 (преовуляция и овуляция) при 28-ми дневном менструальном цикле. Половые контакты рекомендуется планировать в эти дни. Накануне рекомендуется половое воздержание 2-3 дня для улучшения сперматогенеза. Грибковые заболевания в острый период в некоторых случаях, могут препятствовать наступлению беременности. В таких случаях рекомендуется провести курс противогрибкового лечения.