Влияние противозачаточных таблеток на менструальный цикл

Здравствуйте, у меня такой вопрос, после полового акта заметили что презерватив порвался для исключения беременности принимала "постенор" месячные должны были быть 17.11 в этот день все началось как обычно, но вместо месячных коричневые выделения иногда красные, так было как и месячные 4-5 дней. Делала тест отрицательно.... В этом месяце все повторяется только на неделю раньше чем должны были быть месячные... Что это может быть???

Ответы

Здравствуйте Мария! Описанные Вами явления довольно часто случаются на фоне прима Постинора. Если указанная Вами симптоматика будет повторяться, советую обратиться на прием к гинекологу.