Влияние слабительного на эффект от противозачаточных таблеток

Здравствуйте!Я принимаю противозачаточные Регулон.На 4 день цикла выпила 4-ую таблетку Регулона как положено,через пару часов выпила слабительное Дюфалак.Будет ли снижен эффект Регулона и нужно ли предохраняться дополнительно?

Ответы

Здравствуйте, Арина! Между приемом таблетки Регулона и Дюфалаком прошло два часа. В большинстве случаев, этого времени достаточно для всасывания препарата. В дальнейшем, постарайтесь не сочетать прием Регулона со слабительными препаратами. Использование дополнительной контрацепции не требуется.