Внематочная беременность

Здравствуйте! Последние месячные были 25 сентября, шли 6 дней. Цикл примерно 33 дня. На 5 день задержки тесты показали четкие вторые полоски. На узи беременность не увидели ни в матке, ни за ее пределами. Хгч 30.10 было 194 , 1.11 514 . Ставят внематочную беременность , у меня появилось постоянно ощущение полного мочевого так же тянущие боли внизу живота, выделений нет

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали, когда проводилось УЗИ. Возможно, узи было выполнено слишком рано, и потому беременность не смогли выявить. В такой ситуации обычно рекомендуют повторить ультразвуковое исследование через неделю. ХГЧ наростает хорошо, это говорит против внематочной. Появление болей должно насторожить. Стоит посетить гинеколога повторно, решить вопрос о выполнении повторного узи. По совокупности данных будет определена тактика

Здравствуйте.Выполните узи органов малого таза.Степень нарастания показателя в динамике достаточно приличная. Имеет смысл повторить исследование , посетить доктора с результатами исследований . Не следует волноваться, выполнив рекомендации,непременно смените доктора.Альтернативное мнение вам не будет лишним. результаты исследований непременно помогут в определении характера протекания беременности.Да и узи будет к этому времени более показательно.Выполнить его следует с участием опытного доктора.