Внутриматочная спираль

Здравствуйте, у меня вот такой вопрос. Скажите пожалуйста какова вероятность того что я могу забеременеть если у меня стоит спираль (4 года уже) . И сколько с ней можно ходить по времени.

Ответы

Здравствуйте. Если внтуриматочная спираль установлена правильно, вероятность беременности стремится к нулю. Внутриматочная спираль ставится в среднем на срок 5 лет, хотя могут быть отличия в сроках с учетом всех обстоятельств конкретной сиутации. Необходимо посетить врача в динамике для оценки ситуации, проведение УЗИ. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации.

Здравствуйте. Как правило, периодически проводят ревизию установлено средства. Если нет признаков воспаления, в норме клинические анализы крови, мочи, уровень половых гормонов, вполне можно продолжить ношение спирали. Вероятность беременности, , практически, отсутствует.