Вопрос о болезнях органов малого таза

При каких либо воспалениях или болезнях органов малого таза будут ли наблюдатся какие либо выделения? Или воспаление или болезнь может протекать без выделений, болезненых ощущений, изменения цикла?

Ответы

Здравствуйте.вопрос совершенно не понятен.Непременно укажите ваши жалобы(объективно),давность проблемы.Если есть выделения-выполните клинический анализ крови, мочи, исследование на все группы инфекций методом пцр,уровень половых гормонов, узи органов малого таза. Полученные результаты помогут в определении возможной причины вашего недуга и вам предложат варианты терапии.Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий,это правильное решение вопроса и в ваших интересах.

Здравствуйте. Выделения и боли возникают нередко при воспалительном процессе малого таза, но может иметь место и малосимптомное течение. Если есть жалобы, нужно посетить гинеколога и пройти обследования, в частности УЗИ органов малого таза, пцр на все группы инфекии, мазок. Если жалоб нет, в любом случае нужно посещать врача раз в год, выполнять мазки, УЗИ. При выявлении проблем будет назначено дополнительное исследование