Вопрос о последствиях абота

Здравствуйте.Какие осложнения может нести хирургический и медикаментозный аборт? Чем это может грозить в будущем?

Ответы

Здравствуйте. Медикаментозный аборт отдаленных последствий как правило не имеет, в период выполнения возможно нарушение гормонального фона, однако, обычно он восстанавливается без специальных мероприятий. Хирургический аборт при правильном выполнении и благоприятном течении восстановительного периода так же не дает последствий. При неблагоприятном развитии событий могут быть воспалительные процессы, спайки, в дальнейшем сложности с зачатием. Но это все же отдельные случаи в общем количестве выполняемых абортов.

Здравствуйте. Самым безобидным может стать бесплодие, ну а самым грозным-музыка во дворе. Не следует думать о грустном, используйте презервативы и вам не придется иметь дело с прерыванием беременности. В случае экстренных ситуаций возможно приметить препарат профилактики беременности(постинор,женале ...). не следует применять их на постоянной основе. Вариантов достаточно много, так что выбирайте те,которые вам более подойдут.