Вопрос о правильности назначения препарата

здравствуйте. моей девушке удалили полип эндотермия вчера и прописали с целью восстановления и контрацепции гармональное средство Джес. Однако месячные начались 5го апреля вчера было 15 апреля то есть 10 ый день от начала цикла в инструкции сказано что надо пить с разницей не более 2-5 дней от месячных но гинеколог настоял на приёме с 15 апреля. Это очень страшно? да странно что вопрос задаёт парень но я свою девушку очень хорошо знаю и всегда переживаю за её здоровье вы уж извините

Ответы

Здравствуйте. Назначение препарата с первого дня менструального цикла (максимум с небольшим смещением) оптимальный вариант, это св наименьшей степени влияет на собственный гормональный фон, так же с большей вероятностью препарат будет хорошо переноситься, не возникнет межменструальных кровянистых выделений. При подборе препарата желательно выполнить анализ на половые гормоны по фазам цикла.

Здравствуйте.Предварительно назначают исследование уровня половых гормонов. Это правильно. Прием проводят согласно инструкции,если доктор не определила иного метода приема. Нет ничего странного в вашем вопросе, забота о ближнем ,это весьма похвально,вам совершенно незачем извиняться.

то есть я верно понимаю что врач в общем то прав вполне учитывая что девушка проходила полное обследование и операцию при назначении препарата?