Вопрос о процедуре прохождения гинекологического осмотра

Здравствуйте. нужно ли проходить гинеколога для справки о86 у при поступлении в вуз? просто в перечне справки этот врач ведь не указан. если девушка девственница, то происходит пр осто опрос или и осмотр? я повредила плеву при мастурбации, но говорит об этом не хотелось бы. возможно ли сказать, что это произошло, когда села на шпагат? при каких еще случаях это возможно? врач мне вообще поверит, если так сказать? и какой тогда будет осмотр. помигите, пожалуйста. очень нужно знать. заранее спасибо за ответ

Ответы

Здравствуйте. Гинеколог скорее всего не будет спрашивать о состоянии девственной плевы, и уж тем более вряд ли будет интересоваться причинами повреждения. Он задает вопрос "живете ли Вы половой жизнью?", и на этот вопрос желательно отвечать честно. От этого зависит и объём диагностики, и возможные заболевания. На крайний случай, если врач будет чрезмерно внимателен, версия со шпагатом вполне подойдет. Иногда так же это бывает при катании и падении с велосипеда (травма об седло).

Здравствуйте. Осмотр проводится в обязательном порядке.После опроса, осмотра молочных желез, вас осмотрят на кресле(в присутствии медсестры или матери).Осмотр только наружных половых органов и наличие девственной плевы. Исследование внутренних органов проводится пальцевым методом через прямую кишку. Настоятельно рекомендую, не следует что либо придумывать, если доктор грамотен, обмануть его невозможно. Говорите всегда правду, так легче и правильнее.

мне 18. присутствие матери разве обязательно при этом? имеет ли врач право говорить что-либо матери об осмотре, если я уже совершеннолетняя?