Вопрос о замене ОК во время ГВ

Добрый вечер.Меня интересует вопрос о мини- пили. Врач мне назначил в качестве контрацепции Лактинет (т.к я кормлю грудью), но у меня на этот препарат жудкая аллергия. Чем можно заменить данный препарат?

Ответы

Здравствуйте. Подбор препаратов для оральной контрацепции должен проводить врач гинеколог на очном прием, после предварительного проведения исследования на половые гормоны, выполнения УЗИ органов малого таза. Возможной альтернативой таблеткам является применение внутриматочной спирали, подкожный имплант, барьерная контрацепция, это на сто процентов безвредно для ребёнка.

Здравствуйте. Самостоятельно нет ни малейшего смысла проводить замену.Правильно, это когда доктор,по результатам исследований уровня половых гормонов , подбирает препарат. Этот процесс должен находиться под контролем врача. В вашем положении лучше использовать презерватив, безопасно, достаточно надежно и предохраняет не только от нежелательной беременности,но и от многих инфекций.