Вопрос по аборту

здравствуйте через сколько времени или часов открывается кровотечение после приема меропристона? медикаментозный аборт

Ответы

Здравствуйте. При медикаментозном аборте второй этап это прием простогландина для стимуляции сокращения матки и открытия шейки, он назначается в среднем через 2 суток после препарата для прерывания. Через несколько часов после приема простогландина возникает кровотечение, с которым удаляется содержимое матки. Если врач не дал вам достаточно полных пояснений по срокам приема препаратов и ожидаемым явлениям, стоит обсудить с ним тактику более детально. После проведения прерывания беременности необходимы контрольное УЗИ малого таза для оценки полноты эвакуации плодных оболочек.

Здравствуйте.Нет определенных временных рамок, все совершенно индивидуально. Нельзя сказать ,что прием препаратов в 100% приводит к желаемому результату,в некоторых случаях получается не совсем как хочется. Ваш доктор,предлагая вам препараты ,обязан определить срок контрольного осмотра, исследований (узи).Это обязательно, так как необходимо убедиться что полость матки свободна от оболочек эмбриона. Рекомендую выполнить все необходимые мероприятия, подобрать для себя удобную контрацепцию и не иметь по данному поводу головной боли.