Вопрос по дозировке нистатина

Добрый день! Мне гинеколог прописала нистатин таблетки по 250мг 4 раза в день. А аптеках есть таблетки 500000 ед. Не могу разобраться одно это и то же или нет. Спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Приведенные величины идентичными не являются. В такой ситуации правильно будет уточнить назначения у врача, возможно. врач написал неточную дозировку. Это позволит точно соблюсти схему терапии и избежать ошибочной дозировки. Так же уточните у врача продолжительность курса (если она не была оговорена) и сроки, к которые нужно сдать контрольные анализы после курса терапии.

Здравствуйте! Я думаю, ввм прописали не 250 мг, 250 000 ед. Возможно врач по ошибке так написала. если так, то нужно по половинке таблетки 4 раза в день. Если же речь идет именно о миллиграммах, а не о единицах, то нужно обсудить ситуацию с врачом.

Здравствуйте.Во первых вы не указали повод для назначения вам терапии.Если имеет место урогенитальный кандидоз ,рекомендую выполнить исследование соскоба методом пцр на все группы инфекций методом пцр. Полученные результаты позволят провести адекватную терапию.Относительно назначений. Смените доктора. Если таблетки имею риску , вам надлежит разломить из по ней и у вас получится рекомендованная доза.