Вопрос по использованию препарата Эльжина

Здравствуйте назначили свечи эльжина. Прочитала инструкцию. А там написано противопоказано в период гв. Это значит сейчас мне надо будет прекратить. И через сколько можно будет продолжить гв?

Ответы

Здравствуйте. При необходимости можно сделать перерыв в грудном вскармливании несколько дней для получения полноценного курса лечения. Ребёнка временно перевести на молочную смесь, соответствующую возрасту. Молоко в этот период регулярно нужно будет сцеживать для поддержания лактации, после курса кормление возобновить через 1-2 дня после завершения курса терапии указанным препаратом.

Здравствуйте.Если лечение подобрано обосновано,предварительно выполнены исследования методом пцр на все группы инфекций, имеет смысл приостановить кормление на время проведения терапии и нескольких дней после прекращения лечения. Вы должны понимать ,терапия только местным препаратом может быть не эффективна.Настоятельно рекомендую посетить уролога с результатами исследований соскоба методом пцр.Это правильно и есть возможность получить адекватные назначения.