Вопрос по контрацепции

Здравствуйте, мне 18. Насколько эффективны контрацептивы в виде свечей? Что эффективнее презервативы или свечи?

Ответы

Здравствуйте. Эффективность свечей ниже, чем эффективность презервативов. Стоит применять презерватив, он не только надежно защитит от беременности, но и снизит риск половых инфекций. Презерватив должен быть правильно подобран по размеру, правильно одеваться и сниматься, быть изготовленным надежным производителем и иметь действующий срок годности. В этом случае это один из лучших вариантов.

Здравствуйте.Эффективность можно определить опытным путем. Некоторые местные препарат обладают не только спермицидной но и антибактериальной активностью. Решение принимать вам.Имеет смысл посетить гинеколога в очном порядке.Если использовать презервативы правильно, у вас не возникнет проблем вовсе. Рассмотрите все варианты и примите решение, удобное для вас. В данном случае ваше слово решающее. Мое мнение-презерватив надежнее.