Вопрос по месячным

Сократилась продолжительность месячных. Здравствуйте. У меня есть такая проблема. Месячные сократились до 2 дней, хотя всегда были по 4 дня (цикл 22-23 дня). Ничего не болит, чувствую себя на отлично. Никаких непривычных выделений нет. Усиленно занимаюсь фитнесом, нервничаю часто. Мне 20 лет. Ещё и характер крови изменился (была насыщенного клюквенного цвета, а сейчас водянистая). Что это может быть? Уже 4 раза подряд так.

Ответы

Здравствуйте. Необходимо исключать гормональный сбой. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ органов малого таза, анализ крови на половые гормоны по фазам цикла. По совокупности данных обследования будет определена дальнейшая тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит надолго откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.