Вопрос по ОК и их назначению

здравствуйте мне 25 лет,нерожавшая. более 6 лет принимала ярину тк был диагноз поликистоз месячные не наступали по 3 и более месяцев.Недавно в январе сделала перерыв и вот месячных четвёртый месяц нет,по УЗИ они и не собираются.Сдала анализы на всевозможные гормоны,выяснилось что у меня нарушения только по ЛГ он превышен.по остальным все в порядке.Врач сказал пить ок типа трирегол.Вопрос: чем они отличаются от ярины по действию и составу и почему я должна пить именно трёхфазные типа трирегол а не могу продолжить ярину

Ответы

Здравствуйте. Благодаря тому, что трехфазные контрацептивы состоят из таблеток с различной концентрацией активных веществ, они позволяют не нарушать естественное течение и ритм цикла, не влияют на гормональный фон организма. А значит, риск возникновения побочных явлений сведен к минимуму. Этим, вероятно, и руководствовался врач.

Здравствуйте.Благодаря последовательному приему таблеток создается концентрация гормонов , близкая к естественной. Этим данный препарат и отличается от других, однофазных ,препаратов. Риски есть, но в некоторой степени меньше. Как правило, менструальный цикл нормализуется. Проведите курс терапии, выполните исследование уровня половых гормонов,узи органов малого таза.Это поможет определить действие препарата.