Вопрос по правилному прекращению приема ОК Джес

Добрый день. Допиваю Джес последний месяц. Нужно ли предохраняться дополнительно на таблетках плацебо, если потом не начинаю новую пачку?

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали, в связи с чем назначался препарат (только контрацепция или проблемы со здоровьем), каким курсом он принимался, был ли прием регулярным, в связи с чем прекращается прием. Правильно будет согласовать вопрос с Вашим гинекологом. С первого дня нового цикла необходимо применять другой вариант контрацепции.

Здравствуйте.Приняв последнюю таблетку и прекратив прием в дальнейшем, вы должны подумать об ином способе предохранения. Непременно провести исследование уровня половых гормонов,соскоб на все группы инфекций методом пцр,узи органов малого таза.Это позволит определить ваше половое здоровье .Это правильно и в ваших интересах .