Вопрос по применению "Новаринг"

Здравствуйте, решила использовать Новаринг, (17 мая) установила его в первый день месячных, как сказано в инструкции. Неделя месячных была странная (характер месячных изменился, они стали ярче и менее густыми, болел живот первые 3 дня) после того как месячные закончились (24 мая), до сих пор идут выделения коричневые (29 мая), а так же небольшой зуд во время мочеиспускания и сухость. сегодня был половой акт. меня схватила паранойя, раз такая реакция организма, Новаринг ведь все равно не даст мне забеременеть?

Ответы

Здравствуйте. Если кольцо на месте, беременность маловероятна. Возможно, средство вам не подошло. Так же необходимо исключить воспалительный процесс. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ органов малого таза, анализ крови на половые гормоны по фазам цикла, пцр на все группы инфекций вместе с партнером. По совокупности данных обследования будет определена дальнейшая тактика и даны рекомендации. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Перед установкой имел смысл провести исследование уровня половых гормонов, узи органов малого таза,клинический анализ крови,исследование на все группы инфекций методом пцр.С полученными результатами посетить гинеколога.Ежели вы этого не выполнили,непременно выполните .Это правильное решение опроса и в ваших интересах. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.Полученные результаты помогут в определении вашего здоровья и при необходимости,вам предложат варианты решения.