Вопрос по применению ОК Джес

Добрый день! Какие могут быть последствия, если начать принимать Джес как раз в период овуляции, т.е не в начале цикла?

Ответы

Здравствуйте. При любом начале приема, отличающегося от рекомендованного, ожидаемы нарушения гормонального фона, цикла, такого допускать категорически не следует. Подбор препаратов для оральной контрацепции должен проводить врач гинеколог на очном приеме, после предварительного проведения исследования на половые гормоны, выполнения УЗИ органов малого таза. Самостоятельный прием препаратов не допускается, это может привести к нарушению гормонального фона. Без рекомендации врача можно использовать барьерные методы контрацепции (презерватив).