Вопрос по применению ОК Ярина

здравствуйте. пью Ярину по назначению врача. сегодня выпила в 21.00, как обычно, потом был ПА, парень кончил в меня, а вот в 22:45 случилась диарея. не сильная, но все равно страшно. что делать, принимать как раньше, или выпить ещё одну?

Ответы

Здравствуйте. Возникновение диареи в течение 3-4 часов после приема препарата оральной контрацепции создает риск того, что эффект препарата будет снижен. Правильно буде принять вторую таблетку из другой упаковки, в этом случае нарушения действия препарата не возникнет и контрацептивный эффект сохранится. Это же правило распространяется на возникновение рвоты.

Здравствуйте. Имеет смысл действовать согласно инструкции. Ежели имела место диарея , стало быть имеет смысл принять таблетку. Имеет смысл подробно и внимательно изучить инструкцию к принимаемому препарату. Это правильное решение . В ней содержится информация по , практически, всем форсмажерным случаям. Это в ваших интересах. Не следует нарушать правила пищевого поведения.