Вопрос по противозачаточным

Здравствуйте, меня интересует если я пью противозачаточные таблетки уже не первый месяц(24+4) как обысно после приёма "пустышек" начинаю пить новую облатку и уже можно дополнительно не предохраняться или всё же нудно ещё 7 дней с доп. придохранением?Просто знаю если первый раз пьёшь такие таблетки то точно нужно 7 дней с доп. предохранением, а если уже пью не первый месяц то получается можно всегда без презервативов? Даже после пустышек прям в первый день новой облатки? Объясните пожалуйста, беспокоюсь и понять не могу.

Ответы

Здравствуйте. Когда Вы принимаете препарат постоянно, контрацептивный эффект уже развился и необходимости в дополнительной контрацепции нет. Указанные особенности относятся только к первому циклу. В течение приема препарата могут возникнуть обстоятельства, которые сделают необходимой дополнительную контрацепцию, например, пропуск таблетки, возникновение вскоре после приема таблетки диареи или рвоты, прием других препаратов, например антибиотиков. В этом случае контрацептивный эффект нарушается и до его восстановления нужно использовать презерватив.

Здравствуйте.Дополнительное предохранение необходимо в период начала приема(первые 7-10 дней).В дальнейшем,если нет пропусков приема препарата,дополнительно можно не предохраняться. Не забывайте, вам предстоит не реже двух раз в год выполнять исследования уровня половых гормонов,исследование на все группы инфекций методом пцр(поскольку половые контакты без презерватива),узи органов малого таза.В общем,все как обычно .