Вопрос по совмещению препаратов

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, можно ли принимать оральные контрацептивы одновременно с асд фракции 2?

Ответы

Здравствуйте. достаточные по объёму клинические исследования по совместимости данных препаратов не проводились. Возможность совместного приема должна определяться индивидуально, лечащим врачом, с учемом всех данных анамнеза. анализов, обследований, показаний к назначению второго препарата. Оптимально рассмотреть альтернативные варианты терапии с использованием препаратов. имеющих подтвержденную эффективность, безопасность, исследования по взаимодействию.