Вопрос по влиянию лекарств на зачатие

здравствуйте! хотел бы узнать влияют ли данные препараты: де нол, контроллер, мааолокс, Хофитол , Тримедат и ганатон на спермотозоиды при планировании ребёнка. p.s. лечусь от рефлюкс эзофогита и гастродуоденита

Ответы

Здравствуйте. Уточните, что такое "контроллер" в Вашем сообщении. Данных, указывающих на влияние перечисленных препаратов на сперматогенез, нет. Женщине в период приема этих препаратов планировать беременность не стоит.

Здравствуйте.После завершения приема де-нола(спустя 10-12 дней)вы вполне можете приступать к мероприятиям по зачатию. Соли висмута не совсем благотворно действуют на половую систему. Большого вреда не будет, но зачатие лучше провести в состоянии здоровья. Да и в дальнейшем вам необходимо соблюдение режима питания, диеты. Вы нужны и жене и будущему ребёнку

Юлия препарат называет контролок