Вопрос по замене ОК

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста пила ОК Новинет всегда, был перерыв. После не в одной аптеке не нашла его, пришлось брать Регулон. Это его аналог, но там больше какого то вещества. Конечно новинет переноситься легче, по рекомендации врача. Так вот сейчас нет возможности, проконсультироваться с врачом болею. Скажите заканчиваю пачку, буду покупать сейчас новую. Два месяца пила Регулон , могу ли я сейчас начать пачку новинета?

Ответы

Здравствуйте. Перейти на препарат, который изначально рекомендован вашим врачом, вполне можно. При приеме оральных контрацептивов стоит периодически, примерно раз в по года- год посещать гинеколога, выполнять ультразвуковое исследование органов малого таза для оценки переносимости препарата. В плане обследования должны быть выполнены анализы на половые гмороны по фазам цикла.