Вопросы по лечению цервицита и эрозии

Гинекология. у меня цирвицит и впч 31 типа, один врач говорит, что и эрозия, поэтому нужно брать биопсию и удалять лазером эрозию, а другой врач говорит, что нет эрозии и всего этого делать не нужно, а лишь противовирусными таблетками и свечами можно вылечиться, что лучше и как сделать? инфекций нет, все отрицательно, и могу ли я заразить партнера?

Ответы

Здравствуйте. В плане обследования должно быть выполнено пцр количественно на ВПЧ. Если концентрация вируса высокая,лечение препаратами в любом случае показано. Для уточнения ситуации с эрозией посетите еще одного специалиста, хотя, не совсем ясно, в чем вопрос, эрозия или есть, или нет.

относительный 3.8 абсолютный 5.2