Вопросы по лечению ВПЧ и кондиломатоза

Здравствуйте! Сходила к гинекологу прошла анализы и нашли ВПЧ номер 6. Еще обнаружили у меня кондиломатоз НПО, порекомендовала Аллокин-Альфа №6, но он стоит слишком дорого и цена 7000р. Нашла другое средство под названием Панавир тоже в ампулах. Перед этим я еще ходила к одному гинекологу, которая сказала мне пить таблетки Изоприннозин по 2т. 3 р.д 28 дней курс. Хотя та сказала, что это прошлый век и такие таблетки никто уже не пьет и их нужно пить 10 дней, а не 28. Но я таблетки уже купила 40 штук. Что делать? Посоветуйте пожалуйста, можно ли таблетки пропить с уколами Панавир или хватит только таблеток? Спасибо за ответ!

Ответы

Здравствуйте. Вирус папилломы человека присутствует в организме большинства людей. При нормальном состоянии иммунитета вирус себя никак не проявляет. Если появляются местные проявления инфекции (папилломы, кондиломы), они подлежат удалению. Вариантов лечения может быть несколько, чтобы не возникало путаницы и противоречий, выберите врача, у которого будете наблюдаться и лечиться, и следуйте его рекомендациям.

Здравствуйте.Вам надлежит данные вопросы решать не с гинекологами(это не их прерогатива), а с дерматологом.Непременно провести удаление образований на коже либо слизистых.Это вполне достаточно для проведения терапии. Все остальное-от лукавого.Вирус был, есть и будет у вас. Непременно прием препаратов , повышающих иммунный ответ, это предотвратит активацию вируса.Это правильно и в ваших интересах