Вопросы по планированию беременности

Здравствуйте, планирую беременность. В этом месяце думала, что пришли месячные, но они начались раньше на 4 дня. Сначала были нормальные, но на вторые сутки вообще пропали. На всякий случай, сделала тест. Еле видная вторая полоска. Но сегодня опять начались кровянистые выделения, мазня. Живот даже не болит, но чувствую себя не очень. 1) Это считается за месячные? 2) Нужно ли сдать кровь на хгч? 3) Может ли быть на тесте просто реагент?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения наличия или отсутствия беременности стоит выполнить анализ крови из вены на ХГЧ (надежность анализа выше по сравнению с тестами). Так же необходимо исключать гормональный сбой. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ органов малого таза, анализ крови на половые гормоны, пцр на все группы инфекций. По совокупности данных обследования будет определена дальнейшая тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Да,вы вполне можете выполнить исследование уровня хгч спустя две недели после предполагаемого зачатия. Непременно посетите гинеколога, проведите осмотр, по показаниям-узи органов малого таза.Не следует откладывать выполнение диагностических мероприятий. В случае отсутствия беременности рекомендую провести исследование уровня половых гормонов. В ваших интересах не откладывать проведение рекомендованных мероприятий.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.