Вопросы по приему ОК Димиа

Действие Димиа при гормональном сбое У меня случился гормональный сбой. Месячных не было около 2 месяцев. Врач сказала пить дюфастон и месячные начались через 5 дней приёма. В первый день начала по назначению я начала пить Димиа. Месячные или что там происходит при гормональном сбое продолжаются более месяца. Так вопрос вот в чем. Мне сказали их пить 3 месяца. До этого я кок не пила. Будет ли контрацептивный эффект от начала приёма второй пачки?

Ответы

Здравствуйте. При правильном регулярном приеме препарата оральной контрацепции эффект развивается уже на первом цикле (хоть и не с начала, первое время нужно предохраняться дополнительно). Нужно выяснить причину нарушений. Причиной сбоя цикла может быть переутомление, стресс, недостаточное питание (в том числе строгие диеты) и недостаточная масса тела. Если такие проблемы вероятны, их следует решать. Так же необходимо исключить гормональный сбой. Для уточнения ситуации в плане обследования необходимо выполнить УЗИ органов малого таза, анализ на половые гормоны. По результатам можно будет сделать выводы, что стало причиной состояния и наметить тактику терапии.

Я делала все анализы и узи. Но все хорошо, вроде. Но была увеличена матка и левый яичник. Вследствие чего, я не знаю. + я очень сильно набрала вес из-за стресса(переезд в другой город, одна совсем, без родных и друзей). 10-15 кг очень быстро добавила. До этого была недостаточная масса тела. 42 кг весила. Ну, может из-за этого. Ещё учёба очень напряженная, частенько не успевала спать(в вуз же поступила), там-то школа была +очень много болела за те полгода ( обострение хронического пиелонефрита 2 раза, ангина, пару раз обострялось воспаление мышц спины на фоне сколиоза 2-3 степени). Естественно, приходилось принимать множество лекарств. Возможно, это тоже послужило причиной. Да и питалась не очень-то правильно(постоянные переедания до боли в животе из-за стресса, хлестала крепкий кофе из-за недостатка сна). Надеюсь, что такого больше не повторится. Знаю, что все делала неправильно, но теперь понимаю это.

Здравствуйте.Если не восстановите рациональное питание, правильный режим труда и отдыха, вероятнее всего ,проводимая терапия может не иметь успеха.Мы все учились, и тем не менее старались и спать и питаться относительно прилично. Непременно провести исследование уровня гормонов щитовидной железы, половых гормонов(при нарушениях цикла желательно проводить все исследования), узи органов малого таза, исследование клинического и биохимического анализа крови.По совокупности полученных данных можно определить суть проблемы и предоставить вам варианты проведения терапии

Сейчас я стараюсь восстановить режим сна и отдыха, а также стараюсь хорошо кушать

Спасибо большое ответы.