Воспаление бартолиновой железы

Несколько раз воспалялась бартолиновая железа, 2 дня нарывает, температура не выше 37, озноб, и на третий вскрывается нарыв, содержимое вытекает, и становиться лучше. Операцию по удалению делать не хотелось бы. Как избежать воспаления?

Ответы

Здравствуйте. Оперативное лечение в данном случае показано. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены пцр на инфекции. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Непременно проводите обработку в начале воспаления смесью димексида10мл+порошок рифампицина из 10 капсул+вода 10мл. Обработку проводить не менее двух-трех раз в день. Выполните исследование клинического анализа крови. Непременно прием антибиотика+пробиотик. Как правило, выполнив рекомендации, вы отметите значительное улучшение.Патологический процесс регрессирует достаточно быстро.