Воспаление яичников

Здраствуйте. У меня такая ситуация. Уже год не могу вылечить воспаление по женскому. Болит низ живота и иногда то правый то левый яичник.Как вылечить воспаление?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации стоит сдать соскоб пцр на инфекции, по результатам обратиться к врачу для подбора терапии. Так же необходимо обследование и при выявлении инфекции курс лечения партнеру. На период лечения показано воздержание, после курса терапии нужно сдать контрольные анализы для подтверждения излеченности. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение обследований.

Получается это инфекция? и от партнера?