Воспаление яичников

Здравствуйте. У меня вопрос. У моей девушки воспаление яичников. У нас был один незащищенный половой контакт. В остальные разы мы предохранялись. Мне говорит, что воспаление из-за того, что протянуло сквозняком. Я ей в этом плане не доверяю. На какие возможные ЗППП мне стоит сдать анализы? Спасибо заранее.

Ответы

Здравствуйте Галим! Есть у Вас есть сомнения, советую сдать анализ крови на антитела к уреаплазме, микоплазме (Hominis и Genitalium), хламидии трахоматис, а также мазок из уретры на эти же инфекции методом ПЦР. Кроме того, нужно взять мазок из уретры на микроскопическое исследование (выявление гарднереллы, гонококка и др.). Если же у Вас есть основания предполагать наличие более серьезных инфекций (ВИЧ, сифилис, антитела к данным инфекциям. Советую обратиться на прием к урологу или дерматологу-венерологу.