Воспалился лимфоузел

Здравствуйте, у меня под ключицей воспалился лимфоузел, мне врач названичил анализы и УЗИ, я сейчас все сдаю, но у меня вопрос, я принимаю сейчас оральные контрацептивы Джес плюс, а в инструкции написано, если есть какое-то образование то прекратить их пить, но если прекратить, и потом снова начать это плохо повлияет на организм, и какое решение мне принять: перестать пить или продолжать? Спасибо заранее за ответ!

Ответы

Здравствуйте. Лимфоузел скорее всего имеет воспалительную природу и не требует прекращения приема препарата. Выполните рекомендованные обследования, посетите врача по результатам для уточнения диагноза и тактики. При необходимости посетите гинеколога для решения об отмене препарата.

Здравствуйте. В вашем случае наличие воспаления должно быть прерогативой. Дождитесь результатов,затем совместно с доктором,примите решение. Возможно ничего серьёзного. Непеменно включите в исследование снимки легких. По результатам исследований можно принимать решение на проведение терапии