Воспалительный процесс

Здравствуйте. Мазок на GN и чистоту показал плохие результаты (3 степень чистоты), врач сказала, что походу есть воспалительный процесс направила на дополнительные платные анализы, но пока я их не сдала из-за менструации, хотелось бы узнать может ли кольпит стать причиной того, что я не могу забеременеть, с мужем больше полгода не предохраняемся, начала проверяться и тут такое. Бывает такое, что в последнее время беспокоят зуд, жжение и запах. И может ли еще определенная толщина эндометрии влиять на зачатие?

Ответы

Здравствуйте. В норме зачатие наступает в течение первого года регулярной половой жизни без предохранения. Потенциально, длительно не леченная инфекция может отрицательно влиять на фертильность. Необходимо выполнить анализ пцр на все группы инфекции, по результатам посетить врача повторно для определения тактики и получения рекомендаций. Если инфекция будет выявлено, необходимо так же обследование и при необходимости лечение супруга.

Здравствуйте . Вам непременно следует выполнить исследование соскоба на все группы инфекций методом пцр. Это позволит определить суть проблемы и дать рекомендации по терапии. Вполне возможно именно воспалительный процесс мешкает вашему счастью. Оказывать влияние может уровень половых гормонов.