Воспалительный процесс

был хламидиоз ,прошла лечение ,сдавала анализы на инфекции несколько раз ,после этого ем разу не были обнаружены ,но сейчас у меня куча спаек ,яичники не на месте ,ставят диагнозы постоянно разные то аденомиоз,то сальпингит ,периаднексит,и тд,говорят все из-за инфекции ,так если Ее нет ,и УЗИ после лечения показало прекрасные результаты ,почему опЯть возникли эти заболевания?

Ответы

Здравствуйте. Вы не уточнили, какие обследования проводились, их результаты. В плане обследования должны быть выполнены пцр на все группы инфекции, общий анализ крови, анализ мочи. По результатам консультация гинеколога для уточнения диагноза и определения тактики. Так же необходимо обследование партнера.

Здравствуйте. Как осложнение , длительно не леченого процесса подобное возможно. Вам имеет смысл начать с проведения противовоспалительного лечения, в ходе терапии провести УЗИ, контроль анализов на все группы инфекций. Желательно,выполнить исследование в другой лаборатории

Сдавала и инфекция появляется потом опять утихает ? Почему мне говорят ,что хламидиоз он есть и не излечим ,просто иногда утихает .Но стоит сдать анализ их не обнаружено. Я не могу понять я его вылечила или нет смысла лечения тогда