Восстановит ли силуэт гормональный фон?
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, на УЗИ у меня обнаружили маленький полип и гормональный сбой. На приёме гинеколог мне назначил противозачаточные силуэт на 3 месяца. Подскажите, пожалуйста, на самом ли деле это может помочь восстановлению гормонального фона? Планируем беременность.
Пользователь

Здравствуйте. Назначение гормональных препаратов применяется в коррекции гормонального фона. Для уточнения ситуации в плане обследования необходимо выполнить анализ на половые гормоны по фазам цикла, по результату посетить врача очно. По результатам можно будет сделать выводы, что стало причиной состояния и наметить тактику терапии.