Восстановление микрофлоры влагалища

Какие методы восстановления микрофлоры влагалища более эффективны?

Ответы

Здравствуйте. Для ответа на ваш вопрос необходимо значить суть нарушений. Выполните фемофлор 16,исследование на все группы инфекций методом ПЦР или пиф. Непременно,с результатами исследований ,посетите гинеколога. После ознакомления с результатами можно дать рекомендации.

Здравствуйте. Во-первых, нужно устранить причину нарушения микрофлоры (если была патогенная инфекция, её надо пролечить, обследовать партнера). Во вторых - провести лечение препаратами для её нормализации. Так же важно применять для интимной гигиены или чистую воду, или специализированные средства, не проводить самостоятельно спринцеваний.