Возможен ли гормональный сбой из-за герпеса?

Здравствуйте! Почти месяц назад подхватила генитальный герпес. У молодого человека был на губах и после орального секса появился у меня там. Сейчас все прошло. Но скажите возможен ли гормональный сбой из-за герпеса? Месячные пришли сразу, день в день , но после как они прошли, полезли прыщи вокруг губ, появился цистит(от него низ живота болит), и ещё увеличилась грудь и немного болит. Скажите возможен ли гормональный сбой или что это?

Ответы

Здравствуйте. Герпес не является причиной описанных симптомов. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-урологу на прием очно, в плане обследования должны быть выполнены общий анализ мочи с микроскопией осадка, пцр на инфекции, УЗИ мочевого пузыря и почек. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Желательно обильное питье

Здравствуйте! Что касается молодого человека, то это совпадение. Так как на губах живет один вид вируса герпеса, а на половых органах - другой. ну или же еще вариант - он болен генитальным герпесом тоже. Сбой из-за заболевания вполне может быть. Обязательно проконсультируйтесь с гинекологом. По повожу цистита стоит также проконсультироваться с гинекологом и терапевтом, обязательно сдайте общий анализ мочи и анализ по Нечипоренко. после диагностики вам будет назначено лечение.