Возможен ли половой акт в конце менструации?

можно ли заниматься этим во время месячных,уже 4 день можно сказать конец

Ответы

Здравствуйте. Интимная близость во время менструации несете бОльшие риски инфекции и развития воспалительных процессов как для женщины, так и для мужчины. У женщины это связано с тем, что маточный зев приоткрыт, и микроорганизмы могут попадать туда легче. У мужчин в области крайней плоти может скапливаться кровь, и это может быть средой для инфекции. Вести интимную жизнь или нет, решать Вам, но стоит хотя бы использовать презерватив.

Здравствуйте.Половые отношения в период кровотечения совершенно нежелательны.Во первых,это не этично,во вторых может представлять угрозу (отсутствие слизистой пробки может привести к процессу инфицирования.Решение принимать вам, мое мнение-нет.Не столь длителен данный период, вполне возможно подождать окончания.Рекомендую использовать презервативы,это предохранить и от инфекции и от беременности. Непременно рассмотрите данное предложение и примите правильное решение.Это в ваших интересах.