Возможна ли беременность?

Возможна ли беременность? Мне 18 лет. Около 15 апреля у меня был петтинг с молодым человеком, я была девственницей, и возможно его смазка немного попала внутрь, (где-то максимум 3 см), но семяизвержения не было. Ориентировочно в то время у меня были дни овуляции. 4 мая должны были начаться месячные. 9 мая я сделала тест на беременность, он был отрицательным, и через два дня начались месячные, шли неделю как всегда, но мне показалось, что с немного другой интенсивностью. После месячных примерно 22 мая я сделала ещё три теста на беременность, все отрицательные. 24 мая у меня был первый секс с презервативом, никаких дефектов с ним не было, он не рвался и не выпадал. В начале июня мне показалось, что что-то не так с моим животом, он вроде увеличился и немного болел при надавливании. Ещё постоянно было такое чувство, будто это не тошнота, но какое-то странное самочувствие, мутило. Месячные не начались 11 июня и 12 июня я пошла к гинекологу, она посмотрела меня, сказала, что у меня эрозия, потом произвела вагинальный осмотр, щупала живот, сказала, что беременности не видит. Назначила анализы по эрозии, и я ушла. Но месячных до сих пор нет, уже 19 число. Вчера утром я сделала три разных теста, все показали отрицательный результат, но у меня уже больше недели болит грудь и вот соски начали болеть, когда их сжимаешь пальцами. Я очень волнуюсь, что все же могу быть беременной. Это возможно?

Ответы

+1
Здравствуйте! если у вас не было незащищенных контактов, то риск беременности крайне мал. если последний секс был 24 мая, то к сегодняшнему дню при наличии беременности, тест бы уже стал положительным однозначно. Живот не растет на ранних сроках беременности. Он становится чуть заметным после 12 недель беременности. Токсикоз тоже сразу не случается, а начинает беспокоить (не всех) примерно с 6-7 недель, а в это время тесты точно уже положительные. если сомнения все же вас не покидают, то сдайте кровь на уровень ХГЧ или сделайте УЗИ матки. Задержка месячных уже длительная, необходимо искать ее причину совместно с гинекологом.

Здравствуйте. Данных за беременность нет. Для своего спокойствия (медицинских показаний нет) можно выполнить анализ крови из вены на В-ХГЧ (надежность анализа несколько выше по сравнению с тестами). Так же возможен гормональный сбой. Стоит обратиться к врачу-гинекологу на прием очно, в плане обследования выполнить УЗИ органов малого таза, сдать анализ крови на половые гормоны. По результатам будет выявлена причина и даны рекомендации по терапии.