Возможна ли беременность?

Здравствуйте. В ночь на 1 августа был ПА, затем 2 августа была менструация, которая сегодня закончилась (пришла примерно на 5 дней раньше, а закончилась на 2 дня раньше, по словам девушки месячные были менее обильными), тест с чувствительностью 20 отрицательный, перед тестом пили чай. Жалуется на тошноту и отсутствие аппетита, были стрессы. Возможна ли беременность? Заранее благодарен.

Ответы

Здравствуйте. Наступление беременности в дни перед менструацией маловероятно. Менструация при беременности обычно отсутствует. Симптомы беременности не появляются раньше двух недель после оплодотворения. Поэтому описанные явления вряд ли связаны с беременностью, если других рискованных ситуаций ранее не было. Стоит посетить терапевта, выполнить общий и биохимический анализ крови. Для точного исключения беременности при необходимости можно выполнить анализ крови на В-ХГЧ.