Возможна ли беременность?

Если болеть с осьрым сальпингитом и оофоритом и не лечится , трудно будет забеременеть? И если также болеть трипаком и не лечится? Забеременеть не возможно?

Ответы

Здравствуйте. Да, описанные ситуации создают существенные риски для репродуктивной функции. Оставлять их без терапии однозначно не следует. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно. В плане обследования необходимо выполнить УЗИ малого таза, пцр на все группы инфекции обоим партнерам. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Подобный вопрос не может быть задан здоровы человеком. Наличие заболеваний предусматривает проведение терапии.О беременности необходимо забыть до полного выздоровления. Беременность у подобных пациентов, как правило, случается(к великому сожалению). Непременно посещение гинеколога, дерматовенеролога.Подтвердить наличие заболеваний ,провести полноценную терапию и последующие контроли излеченности.