Возможна ли беременность?

Добрый вечер, возможна ли беременность если не было секса во время фертильности,а было два дня до фертильности, сейчас 9 дней задержки

Ответы

Здравствуйте. Беременность вероятна при интимной близости за два дня до овуляции, сперматозоиды живут до 5-7 дней. Для уточнения стоит выполнить тест или сдать анализ крови из вены на В-ХГЧ (надежность анализа несколько выше по сравнению с тестами). если беременности нет, необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно, в плане обследования выполнить УЗИ органов малого таза, сдать анализ крови на половые гормоны. По результатам будет выявлена причина и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте.Вы не верно употребили слово "фертильность". Если имел место половой контакт без предохранения ,стало быть беременность возможна.Спустя две недели выполните исследования уровня хгч, при задержке более недели-узи органов малого таза. Не советую откладывать проведение рекомендованных исследований,это правильно и в в ваших интересах.