Возможна ли беременность?

Здравствуйте, 15 лет. Меня беспокоят задержки, после первого защищённого полового акта, который был 9.01.19, начало цикла был 31.12.18. После первого раза были боли в животе, в течении 5 дней и цистит, которые вызвали стресс. Презерватив не рвался, проверили надув его. Цикл варьируется от 28 до 31 дней. Возможна ли беременность? Или это просто гормональный сбой? И вообще надёжная ли это контрацепция?

Ответы

+1
Здравствуйте. Оснований предполагать беременность нет. Презерватив надежное средство контрацепции, если он правильно применяется и качественный, с действующим сроком годности. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий анализ крови и мочи, УЗИ органов малого таза, пцр на все группы инфекций, анализы на половые гормоны по фазам цикла. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

+1
Здравствуйте.Прежде всего имеет смысл исключить развитие посткоитального цистита. Непременно выполните исследование соскоба на все группы инфекций методом пцр, узи органов малого таза, исследование уровня половых гормонов.При правильном использовании презерватива это самый надежный метод предохранения. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильно и в ваших интересах