Возможна ли беременность?

здравствуйте, скажите пожалуйста, после беременности 13го числа будет 10мес. бесячных не было, но есть выделения белые, точно не могу понять. 6.05 был ппа, возможна ли беременность?? и какие таблетки в экстренной контрацепции можно пить при гв, не отменяя ее (так как без этого никак)

Ответы

Здравствуйте. Беременность возможна при попадании эякулята, отсутствие менструации и грудное вскармливание не исключают овуляции, следовательно, и зачатие возможно. При приеме любых препаратов экстренной контрацепции необходим перерыв в грудном вскармливании, при одних препаратах менее продолжительный, при других более продолжительный. Для исключения беременности можно выполнить анализ на В-ХГЧ через две недели или позже. Лучше использовать презерватив, это более надежно.

а как можно без теста определить овуляцию??