Возможна ли беременность?

Здравствуйте. Месячные закончились 31.07, а 01.08 и 02.08 был незащищенный половой акт. Однако, уже около года пью Джес. Пью по инструкции и не пропускаю. Возможна ли беременность, если молодой человек в меня, простите, кончил?

Ответы

Здравствуйте. Если Вы принимаете препарат регулярно и без пропусков, не было форс-мажорных ситуаций, препятствующих усвоению и действию препарат, например, приема антибиотиков и некоторых других лекарств, рвоты, диареи, оснований предполагать беременность нет. Вероятность беременности при регулярном приеме препарата стремится к нулю и не зависит от фазы цикла.

Здравствуйте. Вы принимаете препарат именно с целью недопущения беременности.Стало быть и вопрос на этом закрыт.Если вы не пропускаете прием, у вас нет повода для волнения либо проведения исследований. Разумеется ,могу рекомендовать использование презервативов .это менее вредно, предохраняет и от беременности и от возможного инфицирования.

Здравствуйте! если вы пьете препарат регулярно и без пропусков, то он может делать это сколько угодно. Для того вы его и принимаете, чтобы избежать беременности. Но есть смысл дополнительно пользоваться презервативами для профилактики половых инфекций.